欢迎进入新亚旅游网!

24小时服务热线

0535-66807970535-6688758

北京双飞五日游:“学京问”深度研学游、亲子游、烟台到北京

  • 发团时间: 天天发团
  • 成人价格: ¥3280元
  • 儿童价格: ¥1980元
  • 联系方式: 0535-6680797/6688758
  • 线路特色: 1、【中国国家博物馆】2. 【清华大学】3. 【北京科学中心】4. 到中国儿童中心剧场、木偶剧院等专业剧场5.我们将带着宝贝儿,参加由北京体育大学等专家设计的亲子体能训练课(两节)6. 跟着课本游北京!7.组织各种亲子互动活动
行程介绍
费用说明

行程安排:

第一天:烟台乘坐飞机或高铁前往首都北京,抵达北京后专车接站,入住酒店。           用餐:无    住:北京


第二天:约上午08:00 游览【天安门广场】(约1小时)
天安门广场是世界上最大的城市中心广场,共和国的心脏。爸妈带着宝贝儿,向人民英雄纪念碑和天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼;观毛主席纪念堂、人民大会堂、国家博物馆、国家大剧院等课本上经常会出现的国家标志性建筑。“我爱北京天安门,天安门上太阳升”,面对雄伟的天安门城楼和飘扬的国旗,听导游给宝贝儿唱唱这首歌,讲讲新中国的建国史,让宝贝儿也能感受到作为龙的传人的神圣和自豪。约上午09:30 参观【中国国家博物馆】(约1.5小时)中国国家博物馆是中华文化的祠堂和祖庙,保存着真正的“国家宝藏”,全人类的共同遗产,全世界最重要、最受欢迎的博物馆之一。在这里可以近距离观赏新石器时代人面鱼纹彩陶盆、后母戊鼎、虢(guo)季子白盘、武王征商簋(gui)、大盂鼎等国宝重器,感受中华文明的生生不息和博大精深。
约中午12:00 午餐(含)
约下午13:30 参观【故宫博物院】(约2小时)
故宫是明清两代皇宫,世界上现存最大的古代宫殿建筑群,全人类珍贵的文化遗产。到故宫参观,爸妈感兴趣的是明清风云、宫廷秘史,孩子们感兴趣的却可能是故宫神兽,比如太和殿屋顶坐有10尊脊兽,加上排在最前面的“骑凤仙人”共11尊,孩子们可能想知道,这些神兽叫什么名字?它们都有怎样的身份和特殊本领?领头的“骑凤仙人”是谁?他为什么坐在屋顶上?请听导游哥哥姐姐以孩子们感兴趣的方式娓娓道来,带领孩子们以轻松有趣的形式探索中华传统文化的伟大智慧。约下午16:30 观赏【儿童舞台剧】(约1小时)
前往中国儿童中心剧院、中国木偶剧院等专业剧院,观赏一场经典【儿童舞台剧】(门市票价180元起,约1小时)。北京是中国文化之都,各大专业剧院每天儿童剧轮番上演,到北京旅行,怎能不带孩子看一场经典舞台剧?舞台剧是孩子们的童年乐趣,近距离的互动、欢笑、正面积极的引导,孩子们笑起来,蹦起来的学习,真正的教育、娱乐和情感的融入。(参考剧目:《阿拉丁神灯》、《三只小猪》、《白雪公主》、《木偶奇遇记》等,由于每天演出的剧院不同,以当天安排的场次和剧目为准)。

第三天:约上午7:00,在去往长城的途中,手工【风车DIY】在中国传统文化中,风车又名吉祥轮,象征着生命富于活力,流转不息。对爸妈来说,风车也象征着事业滚滚向前、蒸蒸日上。爸妈和宝贝儿一起手工制作风车,能锻炼孩子们的动手能力。宝贝儿举着五彩的风车登上长城,宝贝儿欢乐的心情,就跟不停地转啊转的的风车一样欢快。约上午09:00 游览【八达岭长城】(约2小时),八达岭长城集巍峨险峻、秀丽苍翠于一体,为全国十大风景名胜区之首,共有300余位世界各国的国家元首、政府首脑或执政党领袖登上过八达岭长城。毛泽东主席《清平乐·六盘山》 “不到长城非好汉,屈指行程二万”,虽然避长城非此长城,但“登长城做好汉”这个说法却是已经家喻户晓。八达岭长城上的“好汉坡”海拔888米,需要爬上7个烽火台,宝贝儿如果爬上好汉坡,就是非同一般的真好汉了。当然,为了宝贝儿安全,您可以选择和宝贝儿一起乘坐缆车登长城,领略长城恢弘的气势,观赏长城内外祖国大好河山。
约中午11:30 午餐(含)
约下午13:00 参加【NSCA少儿体能训练课】(两节课,约90分钟)。您是否发现,宝贝儿在写作业时坐姿不正确?在学习时注意力不集中?在生活中体能越来越差?其实比起补课,拼命学习,让孩子参加体能训练更重要!因为没有一种工具,比体育更能培养孩子的自律、自信、毅力、超越、团队协作等优秀品质。我们将带着爸妈和宝贝走进国内领先的青少年体能教育专业机构,参加两节课的专业训练课程。该机构组建的以北京体育大学教授为主组成的专家团队,在引进的美国体能协会NSCA 的理论基础上,研发了适合中国少儿身体发育的体能训练大纲,对宝贝儿进行体能引导训练。根据宝贝儿的心智认知水平和身体素质发展敏感期等,主要从运动技能、身体素质、运动知识以及性格品质四个方面进行综合提升,培养宝贝儿对体能运动的了解和兴趣。不仅如此,宝贝儿还有机会现场观摩风靡全球的跑酷训练,感受独一无二的跑酷体验,从而激发内在的运动天性。
约下午16:00 参观【北京奥林匹克公园】(约1小时),观“鸟巢”、“水立方”等奥运场馆建筑群。北京奥林匹克公园将是2022年北京冬奥运的主要办赛场地,将新建冬奥运主要场馆国家速滑馆,冰壶项目在“水立方”举行,男子冰球在国家体育场举行。约下午17:30 参观【乐高北京旗舰店】(约1小时)前往王府井步行街,参观乐高北京旗舰店。王府井步行街是中国著名的步行街,也被称为“金街”。乐高LEGO是世界著名的玩具品牌,北京的乐高旗舰店是全球首家数字化的旗舰店。设计上体现了浓浓的中国传统文化韵味,以故宫为灵感创作的巨型屋檐,由220万块乐高积木颗粒拼搭而成,巍峨的长城景观、传统中式轿子、栩栩如生的石狮子模型和马赛克画龙柱。在新颖的“融合玩乐”体验区,爸妈和宝贝儿可以都能参与其中,在拼搭的过程中激发灵感,体验乐高的AI黑科技。约下午19:00 返回酒店休息.



第四天:约上午08:00 游览【颐和园】(约2小时)颐和园是中国现存规模最大、保存最完整的皇家园林。爸妈和宝贝儿徜徉期间,赏碧波涟漪的昆明湖,观苍翠如黛的万寿山,游览佛香阁、长廊、石舫、苏州街、十七孔桥、大戏台等家喻户晓的代表性景点。清朝自康熙皇帝开始强调“以孝治国”,乾隆皇帝为孝敬其母孝圣皇后修建了颐和园,因此颐和园成为以“孝”为基础的福寿文化内涵最为深厚的皇家园林。宝贝儿参观颐和园,不仅能够观赏到美丽的山光水色,还能在随处可见的福寿文化建筑和导游的讲解中,接受到孝道文化的熏陶。约10:30 参观【清华大学艺术博物馆】(约1小时)
清华大学是我国著名高等学府。清华大学艺术博物馆于2016年9月正式对外开放,将是一座国际一流的艺术博物馆。现有藏品一万三千余组件,品类包括书画、织绣、陶瓷、家具、青铜器及综合艺术品等六大类,通过生动的展览形式向观者呈现了艺术的发展脉络,诠释了艺术与科学的有机结合。宝贝儿参观艺术博物馆,可以开拓视野,培养对艺术的喜爱和鉴赏能力。      约12:30 午餐
约13:30 参观【北京科学中心】(约2小时)北京科学中心是世界一流的科学中心,中心设有“生命乐章”、“生活追梦”、“生存对话”三个展厅,可以引导公众科学地审视生命的价值、追求生活的品质、思考生态的和谐。宝贝们可以在科学中心参加各种参与感强、需要动手动脑的科学探索小项目,比如钻进1比1大小的蛟龙号去抓取深海生物;坐上汽车模型去感受驾驶的盲区;飞快地扭动转盘,制造水中漩涡;甚至还能模拟出绚丽多彩的极光……这些互动活动能引起宝贝儿强力的兴趣,宝贝儿通过动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,可以培养科学思想、科学方法和科学精神。
约下午16:00 返回酒店,休息

第五天:约上午08:00 参观【孔庙和国子监】(约1小时)
参观元、明、清三代国家管理教育的最高行政机构和国家设立的最高学府,皇帝举行国家祭孔子先师仪式的场所【孔庙】,观赏古韵悠扬的《大成礼乐》表演。国子监前成贤街口敕建的“官员人等至此下马”石碑,显示着国子监的尊崇地位。乾隆皇帝亲笔手书匾额的“辟庸”大殿庄严肃穆,历代皇帝曾在此讲学。参天古树下三代进士提名碑静静矗立,记录了士子金榜题名的荣耀。不管您的宝贝儿是参加小考、中考还是高考,都可以走一走 “状元桥”,摸摸国子监里的鳌头,在崇圣祠的孔子像前挂一个“金榜题名”的许愿牌,这种心理上的安慰,或许真可以让宝贝儿在考场上有神奇的发挥哦。约上午10:30 参观【天坛】(约1小时)
天坛是世界文化遗产,世界上最大的祭天建筑群,也是北京旅游的标志建筑。明清两朝500多年间,有23位皇帝带着大臣和盛大的祭天队伍,在天坛举行过隆重的祭天祈谷典礼。约中午12:00 行程结束,送站,可乘坐下午15点以后火车或16点以后飞机回家。结束愉快的“宝贝”亲子之旅。

价格:双飞五:成人3280元/人  儿童1980元/人
动飞五:成人3260元 /人 儿童1680元/人

费用包含:


【备注】:真正纯玩团,全程没有任何购物安排,不推销任何商品,也绝不会在旅游车上销售商品。如有违反,双倍退回接待费用。
【成人服务标准】:
1、指定四星标准酒店双人间;
2、全程空调旅游车,每人一座。抵达和离开北京时,免费接送
3、优秀全程导游服务;                              
4、用餐:3早3正(30元/人正餐);
5、景点第一大门票(景区内小门票及长城索道不含);  
 6、烟台/北京往返程飞机
【推荐景点】:客人可自由选择参加(承诺绝不强迫消费):
 自费项目:除八达岭长城缆车(140元双程)和奥林匹克公园电瓶车+奥运演出(180元)外,本行程没有其它自费景点项目。