欢迎进入新亚旅游网!

24小时服务热线

0535-66807970535-6688758

四川成都双飞6日游:烟台出发到成都峨眉山旅游、成都美食推荐、私享派

  • 发团时间: 天天发团
  • 成人价格: ¥3580元
  • 儿童价格: ¥3080元
  • 联系方式: 0535-6680797/6688758
  • 线路特色: 【精心设计】二进峨眉---金顶+半山分2天游【贴心准备】360°自由逛—黄龙溪商圈1晚,成都文殊坊/春熙路商圈2晚【超值赠送】峨眉川剧火锅晚会,味觉视觉双享受
行程介绍
费用说明
D1:

参考航班:关于航班时间(行程内仅为参考航班,不能指定,具体以实际出票为准):

【烟台-成都】

MU5654(天天 16:15-22:20 经停西宁)/东航MU9698(每周一三五七 18:20-21:35)/;

接机入住成都酒店;建议可以自行前往【蜀九香火锅】,给味蕾来一次麻辣诱惑,餐后建议您前往老成都惟一遗留下来的清朝古街道-【宽窄巷子】【泡茶馆】【听川剧、看变脸】,把自己埋在藤椅里,享受艳羡的成都节奏,品味这慢悠悠的时光。晚上您还可以前往成都的附近酒吧,体验成都的夜生活,晚上的成都灯火辉煌,您可以边品美酒,与朋友谈天说地,边欣赏美景,岂不优哉乐哉!

【行程小贴士】

【烟台出港·全程导游陪同,免却其他繁琐事项;但请注意以下工作人员电话】

1、请提前告知接送地点,我社会安排车到接站地点接站送至蓬莱;青岛/济南不含机场接送,请客人根据航班起飞时间,提前2小时自行到机场;

2、抵达成都前一天,您会收到成都接机信息的短信通知或者电话联系(请保持您报名预留通讯工具的畅通)。如遇航班长时间延误,您可以先提前先告知成都机场的接机师傅,尽量避免出现抵达以后误接或者其他延误您行程的情况出现;

3、到站后因游客陆续抵达,可能会有稍许等候,出站口仅提供临时停靠,需步行至集合点上车;到达酒店后司机协助办理入住手续,房卡压金请于前台自付自退

4、如您抵达的时间较早,则可将行李寄存在酒店前台,您可自行前往成都的春熙路、天府广场等成都文化较集中的地方,晚上就近可享受到极致的四川美食,如火锅,小吃;也可观看川剧变脸感受三国文化等。


D2:成都--峨眉山  交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 峨眉山恒迈/御泉湾

07:00酒店接客人,集合出发

09:00 游览成都【大熊猫繁殖基地】—— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟

位于成都市北郊斧头山,现已成为国内开展大熊猫等珍稀濒危野生动物移地保护的主要基地之一。常年饲养有大熊猫、小熊猫、黑颈鹤、白鹳和白天鹅、黑天鹅、雁、鸳鸯及孔雀等动物。在由68科300多种高等植物所构成的基地人工生态植被内栖息着野生鸟类29科90多种。现在的基地,翠竹葱茏,绿树成荫,鸟语花香,空气清新,自然山野风光和优美人工景观巧妙融合,各种珍稀濒危动物在其中悠然自得地生息繁衍。

13:00 享用特色午餐【珍笋煲土鸡】 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约185公里 | 车程: 约120分钟

14:30 游览【峨眉山半山】——游览时间: 约240分钟 | 距离: 约18公里 | 车程: 约30分钟

峨眉山半山(半山观光车40元/人,含):包括万年寺、清音阁、生态猴区,万年寺为峨眉山八大寺庙之一,全国重点寺院之一,有无梁砖殿、巍峨宝殿、白水池等景点。清音阁,又称卧云寺,该处是唐僖宗年间慧通禅师修建,供有释迦牟尼、文殊、普贤大师之像。生态猴区是我国目前最大的野生自然生态猴区,在这一区内,有流泉飞瀑、茂林修竹。花草繁茂、气候温和。是猴群理想的栖息地,游人们置身于此,便能真切感受到“西游记”神话世界中花果山,水帘洞的人间仙境,尽情领略美猴王的子孙们在野生猴区的生态之美。

19:00 享用【变脸火锅晚会】 —— 用餐时间: 约60分钟 | 距离: 约15公里 | 车程: 约30分钟

让您品尝四川火锅的麻,辣,鲜,香辅以四川特色名小吃的同时观看集川剧变脸、峨眉武术、欢乐彝家等绝技60分钟的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。让您在边吃边看中欣赏富有浓郁乡土特色的技艺表演中,品味四川独特的民俗风情,于静逸中再现峨眉山水的秀美绝伦,于淡雅中享受旅游美食文化带来的乐趣

20:30 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


D3:峨眉山   交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 峨眉山恒迈/御泉湾

08:00 享用早餐—— 酒店自助早餐 | 用餐时间: 约40分钟

09:00 抵达峨眉山景区,换乘观光车(90元/人,已含)—— | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

12:00 享用特色午餐【峨眉三绝宴】 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟

13:00 游览【峨眉山金顶】(金顶往返索道120根据自身情况自理)——游览时间: 约180分钟 | 距离: 约1.5公里 | 步行: 约30分钟

乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。

18:30 享用特色晚餐【荣生萝卜汤】 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 约40分钟

19:30 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

20:00 享受酒店豪华温泉—— 御泉湾豪华温泉。不限次数、700平米室内冲浪池

【温馨提示】

1.峨眉山金顶海拔3077米,垂直落差较大,注意防寒防高山反应。

2.接引殿往返金顶徒步需要约4小时,此段海拔2800-3000米、山路较崎岖,建议游客统一乘坐索道往返。

3.以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


D4:峨眉山--乐山大佛---黄龙溪   交通: 汽车用餐: 早 午 住宿: 黄龙溪商业圈

08:00 享用早餐—— 酒店自助早餐 | 用餐时间: 约40分钟

09:30 游览【乐山大佛·爬山】—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约40公里 | 车程: 约60分钟

乐山大佛,又名凌云大佛。雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,通高71米 是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区,乐山大 佛素有“山是一尊佛·参拜,庄严雄伟,佛是一座山·仰视,气势崴嵬”之称。

12:30 享用特色午餐 【跷脚牛肉】—— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 约40分钟

16:30 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约180分钟

17:00 游览【黄龙溪古镇】—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约50公里 | 车程: 约90分钟

黄龙溪古镇:天府第一镇,至今建镇已1700多年,历史底蕴深厚,古名"赤水",古镇不仅风光秀丽、环境优美,还是驰名中外的天然影视摄影基地。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。是国家文化部命名的中国民间艺术(火龙)之乡、国家级环境优美小城镇。素有"影视城"、"中国好莱坞"之称。

18:00 晚餐自理 —— 晚餐自理 |步行

【温馨提示】

以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


D5: 成都   交通: 汽车用餐: 早 午 住宿: 成都春熙路/文殊坊商业圈

07:00 享用早餐—— 酒店自助早餐 | 用餐时间: 约20分钟

10:00 【东南亚风情园】—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟

不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家,提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择。

13:30 享用特色午餐【白果炖鸡】—— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟

15:00 【都江堰景区】—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟

都江堰建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区。

18:30 【太古里】【IFS】—— 游览时间: 约120分钟 | 距离: 约70公里 | 车程: 90分钟

位于春熙路地铁站,尽享优越交通和人流优势,比邻的千年古刹大慈寺更为其增添独特的历史和文化韵味。

纵横交织的里弄、开阔的广场空间,为呈现不同的都市脉搏,同时引进快里和慢里概念,树立国际大都会的潮流典范。把玩的生活趣味、大都会的休闲品位、林立的精致餐厅、历史文化及商业交融的独特氛围,让人于繁忙都市中心慢享美好时光。

20:30 送回酒店 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟

【温馨提示】

以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


D6:   成都--烟台  交通: 飞机用餐: 

参考航班:关于航班时间(行程内仅为参考航班,不能指定,具体以实际出票为准):

【成都-烟台】

MU5653(09:15-14:50/08:40-14:50 经停西宁)/东航MU9697(9:15-12:10);

因航班时间较早,请到前台报房号领取打包路早,根据游客的航班时间,安排提前二至三小时送达车站/机场;游客乘坐由组团社定购的团队车次/航班返回家乡,结束难忘的巴蜀之旅。

【温馨提示】

1、如乘早班机或早班车返回,因航班/车次过早,酒店无法提供桌餐,将为客人提供路早,请到前台报姓名领取路早。

2、专车送往成都双流机场,办理登机手续乘坐航班返回温馨的家,结束愉快旅途!


服务包含:

1、交通: 含/根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座;(商务车接站)
2、住宿:

【成都文殊坊参考酒店】金开国际公寓酒店、珠峰宾馆、罗曼大酒店、弗斯达酒店、云龙酒店或同级

【成都春熙路参考酒店】岷山安逸酒店、世贸睿选尚品酒店、宜必思酒店、金紫薇酒店、四川宾馆、春熙美居酒店、林恩国际酒店或同级

【峨眉山参考酒店】1晚峨眉山恒迈酒店+1晚御泉湾酒店【无限次温泉,最大的冲浪池】

【黄龙溪参考酒店】黄龙丽景大酒店、凯斯顿黄龙大酒店、黄龙溪欣瑞大酒店、聚龙阁酒店、怡舍酒店或同级

【特别备注】

1、成都参考酒店,指定入住春熙路商业圈酒店1晚,文殊院商业圈酒店根据酒店实际房态调配。

2、因酒店标准较高/或商圈内准五酒店,不接受加床及三人间,单数客人请自补单房差(如三人入住标间,则不退房差)。

3、酒店房满期间,调整为同级的其它酒店。

3、用餐:

用餐:含/占床者--含餐5早6正餐;早餐为入住酒店赠送,标准以酒店提供为准;中餐为指定地点特色用餐;

早餐午餐晚餐均按旅游包价组合消费,任一项取消均不退费

4、导服: 烟台往返陪同导游+四川行程内持证中文导游服务
5、门票: 含峨眉山二日大门票+观光车+乐山大佛+都江堰+大熊猫基地首道大门票
6、儿童: 12周岁以下儿童含车位、半餐、保险;其余费用均不含(请自理)